Unser Kollegium

Schulleitung

Christopher Axmann

Schulleiter

Melanie Niebuhr

Konrektorin

Frank Diedrichs

Didaktischer Leiter / Klassenleitung 6c

Mitarbeiter:innen

Anna Katharina Lischka

Sekretariat

Nicole Wittenberg

Sekretariat

Nico Neugebauer

Schulassistent

Uwe Siemers

Hausmeister

Reiner Bergmann

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Andrea Guttenberg

Mitarbeiterin im Ganztagsbetrieb

Harald Helfers

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Kerstin Norden

Mitarbeiterin im Ganztagsbetrieb

Andreas Richter

Mitarbeiter im Ganztagsbetrieb

Daniel Reddehase

Fachkraft für schulische Sozialarbeit

Claudia Schmidt

Fachkraft für schulische Sozialarbeit

Lehrer:innen

Peter Ahlers

AH

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Henning Bagge

BG

Klassenleitung 9c

Fachkonferenzleitung Deutsch

Mehmet Beser

BE

Sprachförderung

Cornelia Birkholz

BZ

Klassenleitung 6a

Fachkonferenzleitung Kunst

Christine Bremer

BR

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Wiebke Brüggemann

BM

Referendarin

Sven Buchwald

BW

Anke Büscherhoff

BF

Klassenleitung 9d

Fachkonferenzleitung Religion

Betreung der Schulbücherrei

Stefanie Buschhorn

BU

Klassenleitung 10 a

Fachkonferenleitung Politik

Beauftrage für Inklusion

Personalvertretung

Florian Jacobsen

JA

Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft

Sarina Kirhan

KH

Fachkonferenzleitung Werte und Normen

Vertrauenslehrkraft

Kerstin Kopmann

KO

Michelle Koppe

KP

derzeit in Elternzeit

Stefanie Degen

DG

Klassenleitung 7c

Fachkonferenzleitung Gesundheit und Soziales

Carsten Diers

DI

Fachkonferenzleitung Gestaltendes Werken

Jessica Dove

DO

Klassenleitung 6b

Beauftrage Zeugniserstellung

Janine Dummeyer

DM

Fachbereichsleitung Sprachen

Judith Dunker-Kögler

DK

Fachbereichsleitung Musik, Kunst, Werken

Verena Fichtner

FN

Klassenleitung 7a

Fachkonferenzleitung Geschichte

Esra Gentürk

GT

Klassenleitung 10c

Fachkonferenzleitung Biologie

Beratungslehrerin

Stefan Gerlach

GE

Klassenleitung

Fachkonferenzleitung Mathematik

Datenschutzbeauftragter

Ruhnau Griseldis

RU

Förderschullehrkraft der Lindenschule im Rahmen der Inklusion

Franziska Gruse

GR

Klassenleitung 7b

Alja May

MA

Annika Meyer

ME

Fachkonferenzleitung Textiles Gestalten

Jan Mohrmann

MM

Förderschullehrkraft der Lindeschule im Rahmen der Inklusion

Mareike Möllenbruck

MO

derzeit in Elternzeit

Norman Röhl

Tjorben Scharff

SF

Referendar

Fabian Scholz

SC

Fachkonferenzleitung Technik

Fachkonferenzleitung Physik

Ulrike Schreiber

SB

Klassenleitung

Tammo Schulze

SZ

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften

Fachkonferenzleitung Chemie

Sicherheitsbeuaftragter

Personalvertretung

Anna Schwarze

SW

Klassenleitung 10b

Fachkonferenzleitung Wirtschaft

Bastian Siemering

SG

Klassenleitung 10d

Fachkonferenzleitung Sport

Personalvertretung

Beauftragter Homepage, Newsletter

Ortrun Steinhage

ST

Fachbereichsleitung Wirtschaft und Berufsorientierung

Merle Stelter

SL

Klassenleitung

Fachkonferenzleitung Englisch

Bianca Stratmann

SN

Klassenleitung 9b

Schulseelsorgerin

Carmen Wähaus

Ina Hohmann-Weßels

WE

Emine Yildiz

YD